Arts Martiaux Lescure 81 : site officiel du club de judo de LESCURE D ALBIGEOIS - clubeo

Super Mini Poussins

Dimanche 3 décembre 2017

Carmaux (81)

TOURNOI INTER CLUBS

BELLOUBET Alexandre : 2ème
MERCADIER Ethan : 2ème
DELAVAUT Salomé : 4ème
RESSEGUIER Pacome : 1er
OLIVERA Amine : 4ème
KABRADJOU Nour : 3ème
PRODOCIMI Noémie : 1ère
GONZALES Lilas : 2ème
ANGEONS Yael : 1ère
LARROQUE Enoha : 4ème
HRYCIOK-JOUANNEAU Sacha : 3ème
DERNIAME Hugo : 3ème
CHAOUI Zakariya : 4ème
CAPORALI Gianni : 3ème
TOUIL-PEREIRA Jolan : 2ème

 

Jeudi 25 mai 2017

Lescure d'Albigeois (81)

38ème TOURNOI DE L'ASCENSION DES AML81

 

Pacôme RESSEGUIER : 3ème

Alexis GODEFROY : 1er

Lucas CABANIEU : 2ème

Enzo BRU : 3ème

Ethan TROUILLEZ : 3ème

Maëlle MARC : 2ème

Maël PETIT : 2ème

Evan ROMERA : 3ème

Noémie PROSDOCIMI : 2ème

Zélie BERTRAND-BORIES : 1ère

 

Dimanche 21 mai 2017

Lisle sur Tarn (81)

TOURNOI INTER CLUBS

 Maël PETIT : 3ème
Enzo BRU CARRASCO : 1er
Ethan TROUILLEZ : 3ème

 

Samedi 20 mai 2017

Valence d’Albi (81)

TOURNOI INTER CLUBS

 

Pacôme RESSEGUIER : 2ème

Alexis GODEFROY : 3ème

Evan ROMERA : 4ème

Toni DIAS : 1er

Enzo BRU CARASCO : 2ème

Zélie BERTRAND BORIS : 2ème

Maëlle MARC : 1ère

Ethan TROUILLEZ : 1er

 

 

 

 

NOUS SOMMES SUR FACEBOOK !!!

Vous pouvez demander à rejoindre le Groupe pour avoir accès à  toutes les dernières informations du club en cliquant sur :

https://www.facebook.com/groups/1133842916722601/



Sportivement,

Yannick.

LA DERNIÈRE NEWSLETTER

 

Newsletter N° 23 Janvier 2018 HD.pdf

 

Si vous désirez recevoir directement sur votre boite mail les newsletters du club, faites en la demande en envoyant un mail à artsmartiauxlescure81@gmail.com

AVRIL C'EST L' ANNIVERSAIRE DE...

 

 Le 3 : Hugo DERNIAME (Section Judo Lescure)

Le 4 : Julien MAUREL (Section Judo Adapté Lescure)

Le 5 : Jean-Baptiste PINTO-GUIMARES (Section Judo Lescure)

Le 11 : Shéryne CHAOUI et Najim DRIA (Section Judo Lescure)

Le 16 : Guylaine DUMARCEL (Section Judo Lescure - Membre Actif )

Le 20 : Gilles DUSSERRE (Section Judo Lescure)

Le 21 : Salomé DELAVAULT et Florent KNOPT (Section Judo Lescure)

Le 23 : Ewen THOMAS (Section Judo Lescure) et  Thomas MASSAT (Section Judo Adapté Lescure)

Le 27 : Zakariya CHAOUI (Section Judo Lescure)

Le 29 : Xavier CHAPEAUBLANC (Section Judo Lescure - Trésorier Adjoint)