Arts Martiaux Lescure 81 : site officiel du club de judo de LESCURE D ALBIGEOIS - clubeo

Saison 2017 - 2018

Vendredi 13, Samedi 14 et Dimanche 15 avril 2018

Aurillac (15)

CHAMPIONNAT DE FRANCE JUDO ADAPTE


 Samedi 10 février 2018

Castres (81)

OPEN RÉGIONAL JUDO ADAPTE

Section Lescure (AGAPEI La Renaudié) 

 

Sandra BLEYS : 1ère

Samir SLIMANI : 2ème

Gaël FORESTELLO : 3ème

Thomas MASSAT : 3ème

Jean-Sylvain ORTEGA : 1er

 

Samedi 13 janvier 2018

Bédarieux (34)

TOURNOI INTERRÉGIONAL JUDO ADAPTE

 

Section Lescure (AGAPEI Cagnac Les Mines)

Marie ANSELLE 1ère
François ESCAFFRE : 1er
Arnaud CHAIX : 2ème
Cédric RICARD : 2ème
Jean-Sylvain ORTEGA : 1er
Julien MAUREL : 1er

Section Valence (ASEI Serenac)

Julie BREIL : 1ère
Pascal LAMY : 1er
Gaël BERNAL : 1er
Florian RUIZ : 1er
Guillaume GARCIA : 1er
Jean baptiste BERGES : 3ème
David REY : 1er
Sébastien FRANÇOIS :2ème

 

Samedi 17 novembre 2017

Carnon (34)

TOURNOI INTER RÉGIONAL

  

Sébastien FRANÇOIS (Section Valence) : 1er

Florian RUIZ (Section Valence) : 1er

Julie BREIL (Section Valence) : 1ère

Gaël BERNAL (Section Valence) : 1er

Daniel DELZAGHERE (Section Valence) : 1er

Pascal LAMY (Section Valence) : 2ème

Guillaume GARCIA (Section Valence) : 2ème

Audrey BOIJEOT (Section Lescure) : 2ème

Marie ANSELLE (Section Lescure) : 4ème

Julien MAUREL (Section Lescure) : 1er

François ESCAFFRE (Section Lescure) : 2ème

Cédric RICARD (Section Lescure) : 3ème

Arnaud CHAIX (Section Lescure) : Blessé

NOUS SOMMES SUR FACEBOOK !!!

Vous pouvez demander à rejoindre le Groupe pour avoir accès à  toutes les dernières informations du club en cliquant sur :

https://www.facebook.com/groups/1133842916722601/



Sportivement,

Yannick.

LA DERNIÈRE NEWSLETTER

 

Newsletter N° 23 Janvier 2018 HD.pdf

 

Si vous désirez recevoir directement sur votre boite mail les newsletters du club, faites en la demande en envoyant un mail à artsmartiauxlescure81@gmail.com

AVRIL C'EST L' ANNIVERSAIRE DE...

 

 Le 3 : Hugo DERNIAME (Section Judo Lescure)

Le 4 : Julien MAUREL (Section Judo Adapté Lescure)

Le 5 : Jean-Baptiste PINTO-GUIMARES (Section Judo Lescure)

Le 11 : Shéryne CHAOUI et Najim DRIA (Section Judo Lescure)

Le 16 : Guylaine DUMARCEL (Section Judo Lescure - Membre Actif )

Le 20 : Gilles DUSSERRE (Section Judo Lescure)

Le 21 : Salomé DELAVAULT et Florent KNOPT (Section Judo Lescure)

Le 23 : Ewen THOMAS (Section Judo Lescure) et  Thomas MASSAT (Section Judo Adapté Lescure)

Le 27 : Zakariya CHAOUI (Section Judo Lescure)

Le 29 : Xavier CHAPEAUBLANC (Section Judo Lescure - Trésorier Adjoint)