Arts Martiaux Lescure 81 : site officiel du club de judo de LESCURE D ALBIGEOIS - clubeo

Saison 2016 - 2017

Samedi 20 mai 2017

Valence d’Albi (81)

TOURNOI INTER CLUBS

 

Sylvain ORTEGA : 1er

Samir SLIMANI : 2ème

François ESCAFFRE : 1er

Julien MAUREL : 2ème

Emmanuel JUILLERAT : 4ème

Thomas MASSAT : 4ème

Gaël FORESTELLO : 2ème

Arnaud CHAIX : 1er

Marie ANSELLE : 3ème

Audrey BOIJEOT : 2ème

 

Samedi 4 février 2017

Castres (81)

TOURNOI RÉGIONAL JUDO ADAPTE

 

Thomas MASSAT : 4ème

Samir SLIMANI : 6ème

Sandra BLEYS : 2ème

Gaël FORESTELLO : 2ème

Jean-Sylvain ORTEGA : 1er

 

Samedi 14 janvier 2017

Bédarieux (34)

TOURNOI INTERRÉGIONAL JUDO ADAPTE

 

 - Jean-Sylvain ORTEGA (2ème Division) : 1er

- Marie ANSELLE (3ème Division) : 3ème

- Audrey BOIJEOT (3ème Division) : 2ème

- Arnaud CHAIX (3ème Division) : 1er

- François ESCAFFRE (3ème Division) : 2ème

- Emmanuel JUILLERAT (3ème Division) : Participation

- Alfred TROUCHE (3ème Division) : Participation

- Julien MAUREL (2ème Division) : 3ème

Samedi 10 décembre 2016

Montauban (82)

CHAMPIONNAT RÉGIONAL JUDO ADAPTE

 

- Jean-Sylvain ORTEGA (-81kg / 2ème Division) : 1er

(Qualifié pour le Championnat de France)

 

Vendredi 11, Samedi 12 et Dimanche 13 novembre 2016

CARNON (34)

TOURNOI INTERRÉGIONAL JUDO ADAPTE

 

Marie ANSELLE : 2ème

François ESCAFFRE : 1er

Arnaud CHAIX : 2ème

Julien MAUREL : 1er

Alfred TROUCHE : 4ème

Emmanuel JUILLERAT : 4ème

 

NOUS SOMMES SUR FACEBOOK !!!

Vous pouvez demander à rejoindre le Groupe pour avoir accès à  toutes les dernières informations du club en cliquant sur :

https://www.facebook.com/groups/1133842916722601/



Sportivement,

Yannick.

LA DERNIÈRE NEWSLETTER

 

Newsletter N° 23 Janvier 2018 HD.pdf

 

Si vous désirez recevoir directement sur votre boite mail les newsletters du club, faites en la demande en envoyant un mail à artsmartiauxlescure81@gmail.com

AVRIL C'EST L' ANNIVERSAIRE DE...

 

 Le 3 : Hugo DERNIAME (Section Judo Lescure)

Le 4 : Julien MAUREL (Section Judo Adapté Lescure)

Le 5 : Jean-Baptiste PINTO-GUIMARES (Section Judo Lescure)

Le 11 : Shéryne CHAOUI et Najim DRIA (Section Judo Lescure)

Le 16 : Guylaine DUMARCEL (Section Judo Lescure - Membre Actif )

Le 20 : Gilles DUSSERRE (Section Judo Lescure)

Le 21 : Salomé DELAVAULT et Florent KNOPT (Section Judo Lescure)

Le 23 : Ewen THOMAS (Section Judo Lescure) et  Thomas MASSAT (Section Judo Adapté Lescure)

Le 27 : Zakariya CHAOUI (Section Judo Lescure)

Le 29 : Xavier CHAPEAUBLANC (Section Judo Lescure - Trésorier Adjoint)