Arts Martiaux Lescure 81 : site officiel du club de judo de LESCURE D ALBIGEOIS - clubeo

Mini Poussins

Samedi 9 décembre 2017

Réalmont (81)

CHALLENGE PETITS DRAGONS

Trouillez Ethan 1er
Bru Carrasco Enzo 2ème.

 

Dimanche 3 décembre 2017

Carmaux (81)

TOURNOI INTER CLUBS

LUGAN Yann : 5ème
TROUILLEZ Ethan : 1er
DECUQ Louis : 1er
PINTO-GUIMARAES Jean-Baptiste : 1er
CHAOUI Shéryne : 3ème
COUSINIE Élisa : 1ère
BERTRAND BORIES Zélie : 2ème
PLAZOLLES Noémie : 1ère

 

Dimanche 15 octobre 2017

Gaillac (81)

TOURNOI INTERCLUBS

 

GODEFROY Alexis : 3ème
MARC Maëlle : 3ème
TROUILLEZ Ethan : 3ème
PETIT Maël : 2ème
DECUQ Louis : 1er

 

Dimanche 11 janvier 2017

Valdériès (81)

TOURNOI INTER CLUBS

 

Rafaël BRU : 1er

Kyllan THOMAS : 2ème

 

Jeudi 25 mai 2017

Lescure d'Albigeois (81)

38ème TOURNOI DE L'ASCENSION DES AML81

 

Tony MAUREL : 1er

Louis DECUQ : 1er

Maxime RESSEGUIER : 2ème

Maëlys PEPIN : 2ème

Gabin SOULARD : 3ème

Kylan THOMAS : 2ème

Zacharie BOU : 1er

Matéo GOURSAUD : 4ème

Quentin SAINT-PAUL : 4ème

Rafaël BRU : 2ème

 

Dimanche 21 mai 2017

Lisle sur Tarn (81)

TOURNOI INTER CLUBS

Quentin SAINT-PAUL : 1er

 

 Samedi 20 mai 2017

Valence d’Albi (81)

TOURNOI INTER CLUBS

Quentin SAINT-PAUL : 2ème

 

Lundi 1er mai 2017

Puygouzon (81)

TOURNOI INTER CLUBS

   Louis DECUQ : 1er

 

Samedi 22 avril  2017

Réalmont (81)

CHALLENGE PETITS DRAGONS (Mini Poussins)

 Quentin SAINT-PAUL : 1er

 

Dimanche 19 mars 2017

Saint-Juéry (81)

TOURNOI AMICAL

Vigdis PARE : 2ème

Louis DECUQ : 2ème

Kylan THOMAS : 4ème

 

Dimanche 22 janvier

Réalmont (81)

CHALLENGE PETIT DRAGON

Zacharie BOU : 1er

Quentin SAINT-PAUL : 1er

Vigdis PARE : 1ère

 

 

 

NOUS SOMMES SUR FACEBOOK !!!

Vous pouvez demander à rejoindre le Groupe pour avoir accès à  toutes les dernières informations du club en cliquant sur :

https://www.facebook.com/groups/1133842916722601/



Sportivement,

Yannick.

AOÛT C'EST L' ANNIVERSAIRE DE...

 

 Le 5 : Frédéric MUNOZ (Section Judo Lescure) et  Gabriel PRUD'HOMME (Section Judo valence)

Le 9 : Tara HORNECKER (Section Judo Lescure)

Le 13 : Maëlle MARC (Section Judo Lescure)

Le 16 : Mathéo BLANC (Section Judo Valence)

Le 18 : Cédric RICARD (Section Judo Adapté Lescure)

Le 26 : Ethan MERCADIER (Section Judo Lescure)

Le 28 : Jean-Sylvain ORTEGA (Section Judo Adapté Lescure)

LE BLOG DE SYLVIE CAPO...

Voici le lien du blog de Sylvie CAPO,

notre enseignante de Taï Chi Chuan et de MédiRelax

 

http://taichichuantarn.canalblog.com/