Arts Martiaux Lescure 81 : site officiel du club de judo de LESCURE D ALBIGEOIS - clubeo

Mini Poussins (2010/2011)

Samedi 2 juin 2018

  Valence d'Albigeois (81)  

TOURNOI INTERCLUBS "Pierre-Yves Cléon"

 

 

Ethan TROUILLEZ (Section Lescure) : 1er

Mathéo BLANC (Section Valence) : 2ème

Louis DECUQ (Section Lescure) : 1er

Maëlle MARC (Section Lescure) : 3ème

Élisa COUSINIE (Section Lescure) : 3ème

Yann LUGAN (Section Valence) : 2ème

 

 

Dimanche 27 mai 2018

  Lisle sur Tarn (81)  

TOURNOI INTERCLUBS

 

Ethan TROUILLEZ : 2ème

 

Jeudi 10 mai 2018

Lescure d'Albigeois (81)

39ème TOURNOI INTERCLUBS DE L'ASCENSION DES AML81

 

Élisa COUSINIE : 4ème

Ethan TROUILLEZ : 2ème

Maëlle MARC : 2ème

Louis DECUQ : 1er

Maël PETIT : 1er

Jean-Baptiste PINTO : 2ème

Alexis GODEFROY : 3ème

 

 

Mardi 1er mai 2018

Puygouzon (81)

TOURNOI INTERCLUBS

 

Maelle MARC : 1ère
  Tony DIAS : 1er
  Louis DECUQ :  2ème
  Alexis GODEFROY : 2ème

 

 

 Dimanche 15 avril 2018

Saint-Amans Soult (81)

TOURNOI INTERCLUBS

 

Maël PETIT : 3ème

 

  Lundi 2 avril 2018

Réquista (12)

TOURNOI INTERCLUBS

 

Zélie BERTRAND-BORIE : 2ème
Yann LUGAN : 2ème

 

  Dimanche 25 mars 2018

Réalmont (81)

TOURNOI INTERCLUBS

  Maëlle MARC : 1ère
Zélie BERTRAND-BORIE : 2ème

  

 Dimanche 18 mars 2018

Saint-Juéry (81)

TOURNOI INTERCLUBS

 

Louis DECUQ : 1er
  Maelle MARC : 2ème
Alexis GODEFROY : 2ème
Jean baptiste PINTO-GUIMARES : 4ème

  

Samedi 17 mars 2018

Le Séquestre (81)

 

CHALLENGE PETITS DRAGONS

Maël PETIT :3ème (Petit Dragon de Bronze pour cette année)
Alexis GODEFROY : 1er (Petit Dragon d'Argent pour cette année)
Maelle MARC :1ère (Petit Dragon d'Argent pour cette année)
Tony DIAS : 1er (Petit Dragon d'Argent pour cette année)
Jean baptiste PINTO-GUIMARES : 3ème (Petit Dragon de Bronze pour cette année)

 

Dimanche 11 février 2018

Cambon (81)

TOURNOI INTER CLUBS

 

Tony DIAS :1er

  Zélie BERTRAND-BORIES : 2ème

Jean baptiste PINTO-GUIMARES : 1er

Maëlle MARC : 3ème

  Alexis GODEFROY : 4ème

 

Samedi 3 février 2018

Réalmont (81)

ANIMATION PETITS DRAGONS

 

Ethan TROUILLEZ : 2ème

Maëlle MARC : 1ère

Zélie BERTRAND BORIES : 2ème

Tony DIAS : 1er

Alexis GODEFROY :1er

 

 

 

NOUS SOMMES SUR FACEBOOK !!!

Vous pouvez demander à rejoindre le Groupe pour avoir accès à  toutes les dernières informations du club en cliquant sur :

https://www.facebook.com/groups/1133842916722601/



Sportivement,

Yannick.

AOÛT C'EST L' ANNIVERSAIRE DE...

 

 Le 5 : Frédéric MUNOZ (Section Judo Lescure) et  Gabriel PRUD'HOMME (Section Judo valence)

Le 9 : Tara HORNECKER (Section Judo Lescure)

Le 13 : Maëlle MARC (Section Judo Lescure)

Le 16 : Mathéo BLANC (Section Judo Valence)

Le 18 : Cédric RICARD (Section Judo Adapté Lescure)

Le 26 : Ethan MERCADIER (Section Judo Lescure)

Le 28 : Jean-Sylvain ORTEGA (Section Judo Adapté Lescure)

LE BLOG DE SYLVIE CAPO...

Voici le lien du blog de Sylvie CAPO,

notre enseignante de Taï Chi Chuan et de MédiRelax

 

http://taichichuantarn.canalblog.com/