Arts Martiaux Lescure 81 : site officiel du club de judo de LESCURE D ALBIGEOIS - clubeo

Mini Poussins (2010/2011)

 Dimanche 15 avril 2018

Saint-Amans Soult (81)

TOURNOI INTERCLUBS

 

Maël PETIT : 3ème

 

 

 Lundi 2 avril 2018

Réquista (12)

TOURNOI INTERCLUBS

 

Zélie BERTRAND-BORIE : 2ème
Yann LUGAN : 2ème

 

 

 Dimanche 25 mars 2018

Réalmont (81)

TOURNOI INTERCLUBS

  Maëlle MARC : 1ère
Zélie BERTRAND-BORIE : 2ème

 

 

 Dimanche 18 mars 2018

Saint-Juéry (81)

TOURNOI INTERCLUBS

 

Louis DECUQ : 1er
  Maelle MARC : 2ème
Alexis GODEFROY : 2ème
Jean baptiste PINTO-GUIMARES : 4ème

 

 

Samedi 17 mars 2018

Le Séquestre (81)

 

CHALLENGE PETITS DRAGONS

Maël PETIT :3ème (Petit Dragon de Bronze pour cette année)
Alexis GODEFROY : 1er (Petit Dragon d'Argent pour cette année)
Maelle MARC :1ère (Petit Dragon d'Argent pour cette année)
Tony DIAS : 1er (Petit Dragon d'Argent pour cette année)
Jean baptiste PINTO-GUIMARES : 3ème (Petit Dragon de Bronze pour cette année)

 

Dimanche 11 février 2018

Cambon (81)

TOURNOI INTER CLUBS

 

Tony DIAS :1er

  Zélie BERTRAND-BORIES : 2ème

Jean baptiste PINTO-GUIMARES : 1er

Maëlle MARC : 3ème

  Alexis GODEFROY : 4ème

 

 

Samedi 3 février 2018

Réalmont (81)

ANIMATION PETITS DRAGONS

 

Ethan TROUILLEZ : 2ème

Maëlle MARC : 1ère

Zélie BERTRAND BORIES : 2ème

Tony DIAS : 1er

Alexis GODEFROY :1er

 

 

 

NOUS SOMMES SUR FACEBOOK !!!

Vous pouvez demander à rejoindre le Groupe pour avoir accès à  toutes les dernières informations du club en cliquant sur :

https://www.facebook.com/groups/1133842916722601/



Sportivement,

Yannick.

LA DERNIÈRE NEWSLETTER

 

Newsletter N° 23 Janvier 2018 HD.pdf

 

Si vous désirez recevoir directement sur votre boite mail les newsletters du club, faites en la demande en envoyant un mail à artsmartiauxlescure81@gmail.com

AVRIL C'EST L' ANNIVERSAIRE DE...

 

 Le 3 : Hugo DERNIAME (Section Judo Lescure)

Le 4 : Julien MAUREL (Section Judo Adapté Lescure)

Le 5 : Jean-Baptiste PINTO-GUIMARES (Section Judo Lescure)

Le 11 : Shéryne CHAOUI et Najim DRIA (Section Judo Lescure)

Le 16 : Guylaine DUMARCEL (Section Judo Lescure - Membre Actif )

Le 20 : Gilles DUSSERRE (Section Judo Lescure)

Le 21 : Salomé DELAVAULT et Florent KNOPT (Section Judo Lescure)

Le 23 : Ewen THOMAS (Section Judo Lescure) et  Thomas MASSAT (Section Judo Adapté Lescure)

Le 27 : Zakariya CHAOUI (Section Judo Lescure)

Le 29 : Xavier CHAPEAUBLANC (Section Judo Lescure - Trésorier Adjoint)