Arts Martiaux Lescure 81 : site officiel du club de judo de LESCURE D ALBIGEOIS - clubeo

Cadets (2001/2002/2003)

Dimanche 27 mai 2018

Cahors (46)

CHAMPIONNAT INTERDÉPARTEMENTAL CADETS 2ème DIVISION ET CADETS ESPOIRS

 Louis GRUAT : 1er

(Qualifié pour le Championnat de France 2ème Division)

Julie LANO : 2ème

(Qualifiée pour le Championnat de France Espoirs)

Richard SEGURA : 1er

(Qualifiée pour le Championnat de France Espoirs)

 

 

  Dimanche 8 avril 2018

Ceyrat (63)

CHAMPIONNAT DE FRANCE 1ère DIVISION

Alexandre BOUDOU : Participation

 

Dimanche 8 avril 2018

Tarbes (65)

TOURNOI INTERRÉGIONAL

 

Julie LANO : Gagne 1 combat

(marque 10 points pour l'obtention de sa Ceinture Noire)

Richard SEGURA : Participation

Najim DRIA : 2ème

 

Samedi 24 février 2018

Toulouse (31)

1/2 FINALE DU CHAMPIONNAT DE FRANCE CADETS

 

Alexandre BOUDOU (-73Kg) : 2ème

(Qualifié pour le Championnat de France 1ère Division)

Najim DRIA (-66 Kg) : 9ème

(Aura droit de retenter sa chance à Mèze pour une deuxième 1/2 Finale)

 

Dimanche 4 février 2018

Toulouse (31)

TOURNOI NATIONAL CADET 1

 

Richard SEGURA (-73 Kg) : Participation

 

Dimanche 28 janvier 2018

Toulouse (31)

GRAND PRIX D'OCCITANIE CEINTURES DE COULEUR

 

- Simon LAYRAC-MARBEZY  (-73kg) : Participation

(A montré de belles choses pour sa première compétition)

- Richard SEGURA (-73 Kg) : Participation

(Gagne un combat et marque 10 points pour sa Ceinture Noire)

- Hugo RIGAUD (-90 Kg) : Participation

(Gagne un combat et marque 10 points pour sa Ceinture Noire)

 

Samedi 6 janvier 2018

Béziers (34)

TOURNOI RÉGIONAL

 

Louis GRUAT : 2ème

Corentin PEPIN : Participation (Gagne deux combats)

Najim DRIA : Participation (Gagne un combat)

Richard SEGURA : Participation

 

 

 

NOUS SOMMES SUR FACEBOOK !!!

Vous pouvez demander à rejoindre le Groupe pour avoir accès à  toutes les dernières informations du club en cliquant sur :

https://www.facebook.com/groups/1133842916722601/



Sportivement,

Yannick.

AOÛT C'EST L' ANNIVERSAIRE DE...

 

 Le 5 : Frédéric MUNOZ (Section Judo Lescure) et  Gabriel PRUD'HOMME (Section Judo valence)

Le 9 : Tara HORNECKER (Section Judo Lescure)

Le 13 : Maëlle MARC (Section Judo Lescure)

Le 16 : Mathéo BLANC (Section Judo Valence)

Le 18 : Cédric RICARD (Section Judo Adapté Lescure)

Le 26 : Ethan MERCADIER (Section Judo Lescure)

Le 28 : Jean-Sylvain ORTEGA (Section Judo Adapté Lescure)

LE BLOG DE SYLVIE CAPO...

Voici le lien du blog de Sylvie CAPO,

notre enseignante de Taï Chi Chuan et de MédiRelax

 

http://taichichuantarn.canalblog.com/