Arts Martiaux Lescure 81 : site officiel du club de judo de LESCURE D ALBIGEOIS - clubeo

Benjamins (2006/2007)

 Lundi 2 avril 2018

Réquista (12)

TOURNOI INTERCLUBS

 Valentin BOUSSAGUET : 3ème
  Kellyan EVEN : 1er
  Illian TAOURI : 2ème
  Albain NOUAL : 2ème

 

 

 Dimanche 18 mars 2018

Saint-Juéry (81)

TOURNOI INTERCLUBS

   Albain NOUAL :1er

  

Dimanche 18 mars 2018

Le Séquestre (81)

CHAMPIONNAT RÉGIONAL BENJAMINS

 

Pénélope COUSINIE : Participation

Valentin BOUSSAGUET : Participation

Boris CHAPEAUBLANC :Sort de tableau et perds en 1/8ème de Finale

Alexis CHAPEAUBLANC : 5ème

Illian TAOURI : 3ème

Kellyan EVEN : 2ème

 

 

 

Dimanche 11 février 2018

Cambon (81)

TOURNOI INTER CLUBS

 

 

Pénélope COUSINIE : 2ème

  Alexis CHAPEAUBLANC :1er

Wissam OULD-AKLOUCHE :3ème

  Boris CHAPEAUBLANC :1er

Kellyan EVEN : 1er
 
 

 

Dimanche 28 janvier 2018

Réalmont (81)

CHAMPIONNAT BI-DÉPARTEMENTAL BENJAMINS

 

Ilian TAOURI : 1er (Qualifié pour le Championnat Régional)

Pénélope COUSINIE : 3ème (Qualifié pour le Championnat Régional)

Valentin BOUSSAGUET : 4ème (Qualifié pour le Championnat Régional)

Kélyann EVEN : 1er (Qualifié pour le Championnat Régional)

Boris CHAPEAUBLANC : 3ème (Qualifié pour le Championnat Régional)

  Alexis CHAPEAUBLANC : 1er (Qualifié pour le Championnat Régional)

Wissam OULD-AKLOUCHE : Participation

 

NOUS SOMMES SUR FACEBOOK !!!

Vous pouvez demander à rejoindre le Groupe pour avoir accès à  toutes les dernières informations du club en cliquant sur :

https://www.facebook.com/groups/1133842916722601/



Sportivement,

Yannick.

LA DERNIÈRE NEWSLETTER

 

Newsletter N° 23 Janvier 2018 HD.pdf

 

Si vous désirez recevoir directement sur votre boite mail les newsletters du club, faites en la demande en envoyant un mail à artsmartiauxlescure81@gmail.com

AVRIL C'EST L' ANNIVERSAIRE DE...

 

 Le 3 : Hugo DERNIAME (Section Judo Lescure)

Le 4 : Julien MAUREL (Section Judo Adapté Lescure)

Le 5 : Jean-Baptiste PINTO-GUIMARES (Section Judo Lescure)

Le 11 : Shéryne CHAOUI et Najim DRIA (Section Judo Lescure)

Le 16 : Guylaine DUMARCEL (Section Judo Lescure - Membre Actif )

Le 20 : Gilles DUSSERRE (Section Judo Lescure)

Le 21 : Salomé DELAVAULT et Florent KNOPT (Section Judo Lescure)

Le 23 : Ewen THOMAS (Section Judo Lescure) et  Thomas MASSAT (Section Judo Adapté Lescure)

Le 27 : Zakariya CHAOUI (Section Judo Lescure)

Le 29 : Xavier CHAPEAUBLANC (Section Judo Lescure - Trésorier Adjoint)